Development (trunk) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Default Avatar
de: Standard-Avatar

en: Remove
de: Entfernen

en: Undo
de: Rückgängig

en: Support Forums
de: Support-Foren

[ctx: uploaded files]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: Delete Permanently
de: Endgültig löschen

en: No media attachments found.
de: Keine Medienanhänge gefunden.

[ctx: column name]
en: File
de: Datei

en: Author
de: Autor

[ctx: column name]
en: Uploaded to
de: Hochgeladen zu

[ctx: column name]
en: Date
de: Datum

en: Select %s
de: Wähle %s

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de: &#8222;%s&#8220; bearbeiten

en: Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: %s from now
de: %s ab jetzt

en: %s ago
de: %s her

en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Trash
de: Papierkorb

en: View &#8220;%s&#8221;
de: Ansicht &#8220;%s&#8221;

en: View
de: Ansicht

en: Profile updated.
de: Profil aktualisiert.

en: Update Profile
de: Benutzer aktualisieren

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Insert
de: Einfügen

en: Title:
de: Titel:

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Automatically add paragraphs
de: Absätze automatisch hinzufügen

en: Upload
de: Hochladen

en: Maximum upload file size: %d%s.
de: Maximale Dateigröße: %d%s.

en: Allowed Files
de: Erlaubte Dateitypen

en: <code>jpg jpeg png gif</code>
de: <code>jpg, jpeg, png, gif</code>

en: Original Size
de: Originalgröße

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Edit Image
de: Bild bearbeiten

en: This file is not an image. Please try another.
de: Diese Datei ist kein Bild. Bitte wähle ein anderes.

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
de: Speicher überschritten. Bitte wähle eine kleinere Datei.

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
de: Das Verzeichnis %s konnte nicht erstellt werden. Ist das übergeordnete Verzeichnis auf dem Server beschreibbar?

en: User Name
de: Benutzername

en: Size
de: Größe

en: Large
de: Groß

en: Medium
de: Mittel

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Center
de: Zentriert

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Link To
de: Link zur

en: Image File
de: Bilddatei

en: Attachment Page
de: Anhangseite

en: Custom URL
de: Benutzerdefinierte URL

en: Open link in a new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Caption
de: Beschreibung

en: Insert into Post
de: In Beitrag einfügen

en: Image
de: Bild

en: You do not have permission to upload files.
de: Du hast keine Berechtigung zum Dateiupload.

en: You are not allowed to delete this post.
de: Du bist nicht berechtigt, diesen Beitrag zu löschen.

en: Error in deleting.
de: Fehler beim Löschen.

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
de: Suchergebnisse für &#8222;%s&#8220;

en: Media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
de[0]: Medienanhang endgültig gelöscht.
de[1]: %d Medienanhänge endgültig gelöscht.

en: Search
de: Suche

en: Add avatar button to Visual Editor
de: Einen Avatar-Knopf zum visuellen Editor hinzufügen

en: Allow Contributors & Subscribers to upload avatars
de: Mitarbeitern und Abonnenten erlauben, Avatare hochzuladen

en: Disable Gravatar and use only local avatars
de: Gravatar deaktivieren und nur lokale Avatare verwenden

en: Upload Size Limit
de: Dateigrößenbeschränkung

en: (only for Contributors & Subscribers)
de: (nur für Mitarbeiter und Abonnenten)

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
de: %s überschreitet die maximale Dateiuploadgröße für diese Seite.

en: Allow users to edit avatars
de: Benutzern erlauben, Avatare bearbeiten

en: Resize avatars on upload
de: Avatar-Größe beim Upload ändern

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Crop avatars to exact dimensions
de: Avatare auf exakte Größe zuschneiden

en: Avatar Display
de: Avataranzeige

en: Show Avatars
de: Avatare anzeigen

en: Maximum Rating
de: Avatare anzeigen mit der Einstufung bis einschließlich

en: G &#8212; Suitable for all audiences
de: G &#8212; Jugendfrei

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
de: PG &#8212; Entspricht dem deutschen FSK12

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
de: R &#8212; Entspricht in etwa dem deutschen FSK18

en: X &#8212; Even more mature than above
de: X &#8212; Keine Jugendfreigabe

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their e-mail address.
de: Für Benutzer ohne eigenen Avatar, kann wahlweise ein Standardlogo oder ein auf Basis deren Mailadresse erzeugter Avatar angezeigt werden.

note: Description of the plugin/theme
en: Use any image from your WordPress Media Library as a custom user avatar. Add your own Default Avatar.
de: Verwende beliebige Bilder aus deiner WordPress-Mediathek als eigene Benutzer-Avatar. Füge einen eigenen Standardavatar hinzu.

en: Avatars
de: Avatare

en: Settings
de: Einstellungen

en: Library
de: Bibliothek

en: Blank
de: kein Avatar

en: Gravatar Logo
de: Gravatar-Logo

en: Identicon (Generated)
de: Identicon (automatisch generiert)

en: Wavatar (Generated)
de: Wavatar (automatisch generiert)

en: MonsterID (Generated)
de: MonsterID (automatisch generiert)

en: Retro (Generated)
de: Retro (automatisch generiert)

en: Choose Image
de: Bild wählen
